Информационно-туристический  сайт  города Витебска
Автор статьи: Светлана Высоцкая
Опубликовано: 12.08.2012
Просмотров: 15230
Показать на карте:
Metki.by

Парк Победителей: красноречивая сага о подвиге.

Парк Победителей | Парки и скверы | Витебск - достопримечательностиПарк Победителей – живописное обрамление площади Победы в Витебске. Уютный, просторный, гармоничный – он дарит своим гостям ощущение умиротворения и безграничного счастья. Особенную романтику навевают завораживающие виды Витебска, которые рождаются в этом удивительном уголке города. А зеркальные воды Западной Двины, запечатлевая эту красоту, щедро открывают ее нашему сердцу.

Парк Победителей | Парки и скверы | Витебск - достопримечательностиВитебск - живописный город, способный подарить незабываемые впечатления. А все потому, что именно здесь рождаются самые красивые пейзажи и живописные виды Витебска, сотканные в удивительную картину заботливой рукой природы. И пока одни путешествуют в поисках приключений, другие неустанно ищут впечатления, яркие и незабываемые. Но в любом случае без хорошего путеводителя не обойтись. Городской портал ВитебскСити.бай красноречивее всяких слов расскажет, что посмотреть в Витебске. Здесь вы найдете информацию не только о дворцах и храмах Витебска, но и о том, куда отправиться в поисках прекрасного. Да, речь идет о скверах Витебска.

Витебские парки отличаются особенной, лишь сердцу и чувствам понятной красотой. Например, Парк Победителей, который еще до 2010 года был сквером Калинина. Но в преддверии 65-летия победы в Великой Отечественной войне скверу присвоили судьбоносное название – Парк Победителей. И это неудивительно, ведь этот парк является украшением и богатым дополнением Площади Победы в Витебске, где на фоне нарядной зелени необычайно величественно и монументально возвышается мемориальный комплекс "Три штыка".

Парк Победителей | Парки и скверы | Витебск - достопримечательностиПарк Победителей | Парки и скверы | Витебск - достопримечательностиПарк Победителей отличается особым уютом и теплом - кажется, здесь и дышится легче, даже если Витебск будет окутан изнуряющим зноем. Гуляя по парку, вы не заметите, как пролетит время. Ведь в Парке Победителей вы не только сможете окунуться в удивительный мир впечатляющих видов Витебска, но и прогуляться по Аллее воинской славы, где представлена боевая техника периода Великой Отечественной войны. Военная авиация, десантная техника, танки, артиллерия, парашютная вышка, армейская походная кухня и стрелковый тир – интересных моментов в парке Победителей настолько много, что здесь можно гулять часами и все равно вас будет преследовать ощущение, будто вы что-то все равно забыли посмотреть.

Парк Победителей | Парки и скверы | Витебск - достопримечательностиСледует отметить, что новый облик Парку Победителей придают специально оборудованный спуск к реке, аккуратные газоны и ухоженные дорожки, которые манят прогуляться под густыми шапками деревьев. Здесь любят проводить свободное время не только взрослые, но и дети: и тем, и другим найдется занятие по душе. В Парке Победителей есть все необходимое для полноценного отдыха: и размеренное течение жизни, и развлекательные аттракционы для детей и молодежи.

Что и говорить, Парк Победителей - место, покоряющее сердца. Единожды прогулявшись под сенью парка, вам захочется возвращаться сюда снова и снова. И не только потому, что здесь рождаются самые красивые в городе виды Витебска, но и потому, что здесь в каждой тропинке, в каждом уголке парка чувствуется связь поколений, а героический подвиг народа вновь и вновь воскресает в наших сердцах.

Когда, нагулявшись вволю по Парку Победителей, перед вами встанет вопрос, что посмотреть в Витебске, вспомните городской портал ВитебскСити.бай. Листая страницы портала, вы узнаете, что рядышком с Парком Победителей находятся удивительные достопримечательности ВитебскаМемориальный комплекс "Три штыка" и Покровский собор. Дополнить путешествие поможет неторопливая прогулка по улице Ленина и Площади Победы. Больше информации об этих объектах вы найдете на сайте Витебска.