Информационно-туристический  сайт  города Витебска
Автор статьи: Дмитрий Лискович
Опубликовано: 25.08.2013
Просмотров: 22955
Показать на карте:
Metki.by

Полонское озеро у деревни Вороны – окно в Мир Умиротворения!

Озеро Полонское | Реки и озера | Достопримечательности ВитебскаЕсли у вас появилось желание найти живописное озеро витебского района, которое находится недалеко от города, то Полонское озеро близ деревни Вороны станет отличным вариантом. Почему же из всех озёр Витебска стоит посетить именно Полонский водоём? Об этом и пойдёт речь в данной статье.

Озеро Полонское | Реки и озера | Достопримечательности ВитебскаОбилие красивых озёр Витебска в очередной раз подтверждает тот факт, что европейцы не зря называют нашу страну «Синеокой». Таинственное спокойствие природы всегда привлекало человека, и особая энергия лесных озёр Витебска вселяет в душу равновесие и спокойствие. Многие считают, что озёра – это подарок богов, потому что они привносят гармонию и умиротворение в жизнь человека. Среди множества «синеоких» мест отдыха Витебской области стоит отметить озеро Полонское у деревни Вороны.

Озеро Полонское | Реки и озера | Достопримечательности ВитебскаЕсли вашей целью является полноценный отдых и единение с природой вдали от шумного города, то это место лучше всего подойдёт для умиротворения и медитации. Полонское озеро легко найти на карте озер Витебска потому, что озеро расположено вблизи населённого пункта Вороны всего в 7 километрах от Витебска.

Озеро Полонское | Реки и озера | Достопримечательности ВитебскаСтоит заметить, что это место наиболее популярно среди витеблян. Полонское озеро имеет один большой и несколько маленьких пляжей, которые образовались естественным или «природным» путём.

Напомним, что озёра витебского района славятся чистой водой и турист может быть абсолютно спокоен за своё здоровье. Только представьте себе, как приятное солнышко ласково согревает кожу, оставляя лёгкий загар... Что может быть лучше истинного наслаждения от всепоглощающей тишины витебских озёр?

На сегодняшний день жители большинства городов страдают от шумового загрязнения и «загазованности». Если у вас возникло желание убежать от шума и пыли, то Полонское озеро у деревни Вороны – это лучшее место для отдыха.