Информационно-туристический  сайт  города Витебска
Автор статьи: Светлана Высоцкая
Опубликовано: 02.09.2013
Просмотров: 19118
Показать на карте:
Metki.by

Озеро Шевино у деревни Малые Летцы: колыбельная красоты.

Озеро Шевино | Реки и Озера | Витебск - достопримечательностиОднажды приехав сюда, вам захочется вернуться в эти края снова и снова. А все потому, что атмосфера на озере Шевино у деревни Малые Летцы особенная – воздух, настоянный на сладковато-горьком привкусе луговых трав и соснового бора, вмиг опьянит вас, даря незабываемые мгновения упоительного умиротворения. И вы в одночасье почувствуете, как в вашем сердце зарождается любовь…

Озеро Шевино | Реки и Озера | Витебск - достопримечательностиЛюбовь… Магическое, завораживающее чувство, способное научить летать и повергнуть в прах. Ее зарождение – великое таинство, а угасание – нестерпимая боль, которая заставляет разрываться сердце на части. Если вы хотите прожить это чувство, побывайте на витебских озерах. Почему? Именно лесные озера Витебска позволяют в полной мере прочувствовать весь глубинный смысл этого слова, пережить радость и боль этого чувства. Когда вы приедете на озеро Шевино у деревни Малые Летцы, вы поймете, что источник небывалой атмосферы, которой окутано озеро, кроется в небывалой красоте. Сочные рассветы, играющие отблесками солнечных лучей в серебряной росе, упоительно застенчивые закаты, нашептывающие на игривых струнах ветерка прошлое, настоящее и будущее, и жаркий полуденный зной, когда хочется окунуться в зеркальную прохладу озера…

Озеро Шевино | Реки и Озера | Витебск - достопримечательностиВам достаточно один раз приехать на озеро Шевино, чтобы понять, почему это излюбленное место отдыха витебчан. И даже расстояние бессильно – озеро находится в 20 километрах от Витебска, но это лишь еще больше притягивает невидимыми нитями к озеру. Возможно, во всем виноват сосновый бор, источающий тонкий аромат сладковато-горькой свежести. Возможно, весь секрет в сияющей глади озера Шевино, где, словно в зеркале, отражаются не только сказочные облака-корабли, но и город Витебск с его прошлым, настоящим и будущим…

Озеро Шевино | Реки и Озера | Витебск - достопримечательностиИ если вас все-таки судьба привела на встречу с этой витебской достопримечательностью, не торопитесь уходить. На озере Шевино у деревни Малые Летцы есть все для незабываемого отдыха – благоустроенный пляж с комфортными кабинками для переодевания. Спрятаться от назойливого летнего зноя или уединиться от шумной компании можно в уютной беседке, а любителям активного отдыха придутся по душе специально оборудованные зоны для пикника.

Озеро Шевино | Реки и Озера | Витебск - достопримечательностиОзера Витебска – это уникальные жемчужины белорусской природы. Чтобы это понять, приезжайте на озеро Шевино. Сюда очень просто добраться – можно доехать как на личном авто, так и воспользовавшись общественным транспортом, в том числе и электричкой – только не забудьте выйти на станции «Летцы». Но если вы не любите спешку и предпочитаете спокойный, размеренный и полноценный отдых, возможно, вам следует на несколько дней задержаться в санатории или базе отдыха, расположенных вблизи озера.

Но если после знакомства с озером Шевино у деревни Малые Летцы вас все еще терзает вопрос, что посмотреть в Витебске, загляните на городской портал ВитебскСити.бай. Здесь вы не только узнаете много интересного об озерах Витебского района, но и узнаете всю правду о туристическом Витебске, пролистаете страницы истории города и, возможно, вам удастся предсказать его будущее. К тому же, сайт Витебска станет вашим незаменимым помощником, когда вы решитесь на трогательную встречу с достопримечательностями Витебска. Одной прогулки будет достаточно, чтобы понять, что история жива, а дышит она полной грудью именно в Витебске.