Информационно-туристический  сайт  города Витебска
Автор статьи: Светлана Высоцкая
Опубликовано: 23.07.2013
Просмотров: 20435
Показать на карте:
Metki.by

Озеро Сосна у поселка Должа – погружение в омут чувств.

озеро Сосна у поселка Должа | Реки и озера | Витебск - достопримечательностиКак приятно после долгих напряженных будней вырваться из рабочей суеты, чтобы окунуться в мир грез и хорошего настроения. Жителям Витебска в этом плане можно позавидовать – недалеко от города вольготно нежится на солнышке удивительной красоты озеро Сосна у поселка Должа. И неспроста оно вошло в список достопримечательностей Витебска.

озеро Сосна у поселка Должа | Реки и озера | Витебск - достопримечательностиНаверное, каждого из нас интересует вопрос, почему это озеро Витебского района стало уникальной примечательностью туристического Витебска. Можно долго метаться в догадках, но не следует забывать, что все гениальное – просто. Достаточно лишь приехать на озеро Сосна у поселка Должа, чтобы убедиться в его исключительной красоте, небывалой гармонии и завораживающей романтике.

озеро Сосна у поселка Должа | Реки и озера | Витебск - достопримечательностиозеро Сосна у поселка Должа | Реки и озера | Витебск - достопримечательностиЭтот райский уголок расположен всего в 20 километрах от Витебска. И не заметить его просто невозможно: озеро Сосна уютно расположилось вдоль дороги, словно заманивая гостей туристического Витебска передохнуть с пути под размеренные всплески упоительно теплой воды. Большой песчаный пляж, уютные беседки, кабинки для переодевания – здесь имеется все для приятного времяпрепровождения. Сторонников активного и экстремального отдыха порадует пирс с вышкой, откуда не только можно полюбоваться местными пейзажами, но и впечатлить зрителей акробатическими и головокружительными прыжками в воду. Если же вы предпочитаете путешествовать на личном транспорте, за автомобиль беспокоиться не придется – недалеко от озера Сосна оборудована автостоянка. Путешествие станет еще более незабываемым, если вы заглянете в кафе со специально оборудованными местами для пикника. Расположено оно на берегу озера и позволяет своим посетителям не только хорошо отдохнуть, но и насладиться завораживающей красотой, которой окутано озеро Сосна у поселка Должа.

озеро Сосна у поселка Должа | Реки и озера | Витебск - достопримечательностиозеро Сосна у поселка Должа | Реки и озера | Витебск - достопримечательностиСамое интересное, что в этом укромном уголке Витебщины каждый найдет себе занятие по душе. Тот, кто путешествует в поисках упоительной романтики, будет удивлен небывалой миловидностью пейзажей. Тот, кто не может и дня прожить без кадра, сможет запечатлеть на фото удивительные закаты и рассветы, которые рождаются на озере Сосна. А любителей хорошего улова озеро порадует обилием рыбы: здесь водятся щуки, окуни, ерши, плотва и лещи, а в заливах, хоть и изредка, можно поймать карася или линя.

Возможно, дополнить приятные впечатления от увиденного вам поможет дальнейшее путешествие по лесным озерам Витебска. Взять, к примеру, озеро Лосвидо и озеро Боровское, которые уютно расположились в окрестностях. Эти достопримечательности Витебска полюбились горожанам и гостям города прежде всего за свою небывалую красоту и за то ощущение радости и счастья, которыми настоен здешний воздух.

Витебщина – удивительный край. И чтобы лишний раз не задаваться вопросом, что посмотреть в Витебске, лучше не спеша прогуляться по разделам городского портала ВитебскСити.бай – и вы не заметите, как туристический Витебск раскроет завесу тайны над сокровенными страницами истории древнего города.